KPU: Tes Tertulis Calon PPK Tidak Ada Permainan Skor!

Pewarta : id KPU: Tes Tertulis Calon PPK Tidak Ada Permainan Skor!

Peserta antusias ketika mengikuti tes tertulis. (1)

Tondano (AntaraSulut) - Proses perekrutan Panitia Pemilihan Kecamatan (PPK) dalam perhelatan Pilkada Minahasa 2017 terus berlanjut. Setelah menetapkan nama-nama calon PPK yang lolos seleksi berkas/administrasi lewat rapat pleno penetapan calon anggota PPK, proses perekrutan memasuki tahapan seleksi tertulis.

Pokja perekrutan PPK menggelar seleksi yang dimaksud pada Sabtu (21/10) bertempat di BPU Tondano dan diikuti peserta sebanyak 285 calon PPK.

Menariknya, dalam pemeriksaan hasil dilaksanakan di lokasi dan disaksikan langsung semua peserta.

"Jadi peserta langsung tahu hasilnya. Dijamin tidak ada istilah permainan skor. Nilai peserta langsung diinput dan diumumkan," tegas Komisioner KPU Minahasa Divisi SDM dan Partisipasi Masyarakat Kristoforus Ngantung.

"Rangkaian kegiatan test tertulis calon PPK berakhir pukul 17.00 Wita dan pelaksanaannya berlangsung aman dan lancar," tandasnya.

Berikut nama nama calon PPK yang dinyatakan lulus ke seleksi selanjutnya oleh KPU Kabupaten Minahasa:

1. KECAMATAN TOMBARIRI
No     NAMA
1.     Oktavianus V. Ogi
2.     Meydie F. Kukus
3.     Sonny Takalamingan
4.     Jeflin Tatebale
5.     Meldy Y. Mo'o


2. KECAMATAN TOMBARIRI TIMUR
No     NAMA
1.     Grace S. Lisa, SE
2.     Jemmy Pangkey
3.     Moody Karundeng
4.     Olvia M. Pontoh, S.Pd
5.     Alfiano W. Wombon
6.     Naftali Lahengko, S.Pd
7.     Vidi F. Kapoh, S.Pd
8.     Johanis Tambahani
9.     Fransiskus Rambing,SE


3. KECAMATAN MANDOLANG
No     NAMA
1.     Frangky Robial
2.     Martina F. Repi
3.     Stenly Runtulalo
4.     Ellen L. Oley
5.     Nilan Riwulare, S.Pd
6.     Didi Tumbel, S.Pd
7.     Pricilia S. Runtu
8.     Fransiskus N.Rumondor


4. KECAMATAN TOMBULU
No     NAMA
1.     Stenly E. Lontoh
2.     Yarnice E. Toganti, A.Md, AK
3.     Djemy L. Bogia
4.     Fransiskus Tania, S.Pd
5.     Maxi Tumiwa
6.     Johanis Lengkong


5. KECAMATAN PINELENG
No     NAMA
1.     Jefry L. Poluan
2.     Yolanda P. I. Rori, SP,M.Sc
3.     Feiby F. Waworundeng,SE
4.     Yudi C. R. Rempas
5.     Gustaf Undap
6.     Clief M. Sangian
7.     Meigin Piri
8.     Very A. F. Runtunuwu


6. KECAMATAN TONDANO BARAT
No     NAMA
1.     Lidya A. Malonda
2.     Reagen F. Malonda
3.     Dellaya Ch. Bernadus
4.     Joudy M. Mamuaya
5.     Injilia A. Kairupan
6.     Clement M. Gerungan
7.     Rani Puspita Dewi
8.     Joiner Sambur
9.     Stivani Tumilantouw
10.     Maikel Rau


7. KECAMATAN TONDANO TIMUR
No     NAMA
1.     Novembriati O. Tubagus,SH
2.     Eddie E. Paseki
3.     Susanti Bilakonga, SH
4.     Andie Manurip
5.     Jerry L. Sangari
6.     Dick C. Muntuan
7.     Fernando A. W. Rumate
8.     Gitsa Kawengian
9.     Lingkan Kerap
10.     Kartika R.S. Rambitan


8. KECAMATAN TONDANO UTARA
No     NAMA
1.     Veronika Runtukahu
2.     Diska Soewarno
3.     Annisaa G. Cikal, SE
4.     Steivy F. Tewu
5.     Lefrando A. Gosal
6.     Gerry C. T. Mowilos
7.     Rio S. Christian
8.     Rivano J. Lasut
9.     Reza Rumbajan, SIK
10.     Arie M. Paat


9. KECAMATAN TONDANO SELATAN
No    NAMA
1.     Norita Ratulangi, S.Pd
2.     Eddie J. M. Rasu, SE
3.     Ronald R. Nongka
4.     Maxi J. Kumarurung
5.     Peter P. D. Maweikere
6.     Fidelia Mangkey, SP
7.     Justien R. R. Wuisang
8.     Jemsly M. Korengkeng,S.Pd
9.     Raymond A. G. Malonda
10.     Maxi Pasulatan


10. KECAMATAN REMBOKEN
No     NAMA
1.     Paxia P. Mamahit
2.     Leyla Kindangen, SP
3.     Stydy A. Kaawoan
4.     Reyne Nender
5.     Sharen E. J. Putong, SE
6.     Deddy A. kairupan
7.     Franciskus X. J.Tumembouw
8.     Refly Palilingan
9.     Micky M. Kaloh, SE
10.     Jemmy Turang


11. KECAMATAN ERIS
No     NAMA
1.     Betly N. Repi, S.Pd
2.     Drs. Ruddy Ch.Sumarauw
3.     Greyri Korompis
4.     Andreas Wagey
5.     Deiby M. Sambul
6.     Joudy M. Gosal, S.Pd
7.     Ester N. S. Pakasi, S.Pd
8.     Junly Kiroyan
9.     Sintia Lumawir, S.Pd
10.     Nixen Temo


12. KECAMATAN KAKAS
No     NAMA
1.     Albert Sumarandak
2.     Richard Lambey
3.     Maikel J. Maisiouw
4.     Yos S. Mumuli
5.     Fineke Supit
6.     Merlin Gerungan
7.     Ireine M. Kumakauw, SP
8.     Mira Hamber
9.     Joseph J. Walintukan,S.Pd


13. KECAMATAN KAKAS BARAT
No     NAMA
1.     Noldy N. Kaeng
2.     Stenly S. Rantung
3.     Demsy F. Wala
4.     Riko S. Rorong
5.     Hendra I. Senduk, SE
6.     James S. Manaroinsong
7.     Henny E. B. Padang SSi


14. KECAMATAN LEMBEAN TIMUR
No     NAMA
1.     Jessica R. Manopo
2.     Maykel Jacobis
3.     Fiser Wakulu
4.     Febry M. Lowing, SH
5.     Harmy D. Langkun
6.     Inggrit E. Limpele
7.     Mefry Y. Pandoh
8.     Melky D. J. Kawilarang,S.Pd
9.     Relly Polii
10.     Welnny A. Bolung


15. KECAMATAN KOMBI
No     NAMA
1.     Jembri Mewoh
2.     Yetty Ponggawa
3.     Yani G. Pandey
4.     Fitria L. A. Gerungan,S.Pd
5.     Vanly Regoh
6.     Raynold E. Loing
7.     Meidy I. Sumeleh, M.Teol
8.     Ketsia J. Mamahit
9.     Riffano Sumampouw,S.AP
10.     Refli H. Langi

16. KECAMATAN LANGOWAN TIMUR
No     NAMA
1.     Jimmy Memah
2.     Arter Rondonuwu
3.     Steva Koagouw
4.     Indry I. Tuju
5.     Rify Wurangian
6.     Meitty L. Giroth
7.     Jeane G. Massie
8.     Fransye Ch. Tampi
9.     Jeannet J. Maki
10.     Pdt. Semuel A. Mundung

17. KECAMATAN LANGOWAN UTARA
No     NAMA
1.     Raymond J. Sumual
2.     Meike S. Katuhe, S.Pi
3.     Hendra Talumewo, S.Pt
4.     Jonathan D.Kotambunan
5.     Melky M. Nender
6.     Gretha M. I. M. Massie,SS
7.     Micelle R. Massie, SE
8.     Johan A. Toule

18. KECAMATAN LANGOWAN BARAT
No     NAMA
1.     Ferry R. Maliangkay,S.Sos
2.     Michael F. Rundengan,SP
3.     Donny D. Lumenta
4.     Reman Ruru
5.     Meini L. Wangko
6.     Norita N. Besouw
7.     Jorry R. Makalouw, S.Pd
8.     Yeanne J. Surentu, S.Pd
9.     Friby E. Rumagit


19. KECAMATAN LANGOWAN SELATAN
No     NAMA
1.     Jemsy Piong
2.     Denny B. C. Raintung
3.     Iva Senduk
4.     Stenly D. J. Kawatu, SH
5.     Jelly H. Giroth
6.     Djonly Koampa


20. KECAMATAN TOMPASO
No     NAMA
1.     Debby M. Mamesah, ST
2.     Jemmy L. J. Momongan,S.Pd, M.Si
3.     Christie Kaawoan
4.     Rivo S. Lempas, S.Pd
5.     Riko C. Tamunu, SE
6.     Roland Pantouw
7.     Aldy Muaya
8.     Jendry J. Paendong, S.Pd
9.     Jeki J. Manembu, SE


21. KECAMATAN TOMPASO BARAT
No     NAMA
1.     Cherly R. Manongko, SE
2.     Reveren A. S. Wowor, ST
3.     Denny H. Saroinsong
4.     Marinni E. Paendong,S.Pd
5.     Jalindra V. Assa, S.Pd
6.     Wani V. S. Sumilat
7.     Christy B. Singal
8.     Meiske Kilantouw, S.Th
9.     Nevy Manorek, S.Pd
10.     Lucky D. Mantur


22. KECAMATAN KAWANGKOAN
No     NAMA
1.     Evie A. Dajoh
2.     Herdy O. Mendur, SE
3.     Frengky Sondakh
4.     Frendy Sondakh, SE
5.     Rivo Kumaseh, S.Kom
6.     Stevy J. P. Saleh
7.     Pdt. Jimmy Rawis, MA
8.     Lasmi M. Paendong
9.     Nela J. Telew
10.     Stenly W. Najoan


23. KECAMATAN KAWANGKOAN BARAT
No     NAMA
1.     Symly Mundung
2.     Lenda I. A. Kapero, SE
3.     Dirkoni S. B. Lumintang,SE
4.     Gerpy S. W. Warangkiran
5.     Herri N. Kumarahang
6.     Maya I. Pinatik, S.Sos
7.     Heppy M. Walangitan
8.     AudyR. Rawis, M.Pdk

24. KECAMATAN KAWANGKOAN UTARA
No     NAMA
1.     Fermiyanto A. Sajow
2.     Hanni P. Palar
3.     Meilin L. Y. Regar
4.     Audy S. Rakian
5.     Faike F. Rey
6.     Stevie Pangkey, S.Pd
7.     Vanda J. Suak
8.     Senly I. Ch. Sengkey
9.     Sonya Tuwo


25. KECAMATAN SONDER
No     NAMA
1.     Joudy S. Wangko
2.     Suhartoni M. S. Sepang
3.     Nova K. Katopo
4.     Deane I. Mengko
5.     Olga S. Pangkey
6.     Glen A. Keintjem
7.     Natalia Sekeon
8.     Maju B. Pasaribu, SH
9.     Jeffry Oroh
10.     Meilan A. Tani

Sumber: KPU Minahasa
Editor: Guido Merung
COPYRIGHT © ANTARA 2017

Komentar